Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, в полицию позвонили сотрудники частного охранного предприятия местного цементного завода. Они сообщили, что задержали угонщика автомобиля ВАЗ 2101.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, охранники рассказали обо всех обстоятельствах задержания. Как оказалось, работники охраны заметили незнакомого водителя за рулем знакомой им «копейки», принадлежащей одному из работников предприятия, и попытались его остановить, но водитель только добавил скорости. Спустя несколько секунд он остановился сам, совершив столкновение с ограждением завода. Охранники задержали угонщика и передали его полицейским.

В полиции выяснилось, что 30-летний задержанный уже несколько месяцев находится в федеральном розыске. Он отбывал условное наказание за совершенное на территории Юрги преступление и нарушил предписанный режим. После этого мера с условной была изменена на реальную. Осужденный пустился в бега, и его объявили в федеральный розыск.

Около полугода поиски не давали результата, и вот благодаря сотрудникам охранного предприятия подозреваемый был задержан. Срок за совершенный угон он получит, уже находясь в исправительном учреждении, куда его поместили за уклонение от исполнения предыдущего наказания.

Источник: www.kuzbassnews.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Наши Партнеры

Комментарии

Кто онлайн

3 посетителей онлайн
1 гостей, 2 bots